Kontakt

Wenn Sie uns eine Nachricht zukommen lassen möchten, nutzen Sie bitte unser Kontaktformular:

dk Teamplan GmbH
Uhlandstraße 17
53173 Bonn

Telefon: 0228 / 83 005-0
Fax: 0228 / 83 005-20
E-Mail: info@dk-teamplan.de

Unsere Mitarbeiter

Gern können Sie unsere Mitarbeiter auch direkt kontaktieren

Dipl.-Ing. Stephan Bach

Geschäftsführer

Projektleitung- und Organisation | Kanal- und Straßenbauplanung | wasserwirtschaftliche hydraulische Berechnungen | Kanalkatastererfassung und
Auswertung | Kanalbetrieb gemäß SüwVO Abw | Regenwasserbehandlung | Infrastrukturplanung | Erschließungsplanung | Ausschreibung | Bauüberwachung

0228 / 83 005-13
st.bach@dk-teamplan.de

Bonie Sue Alford

Master of Engineering

Siedlungswasserwirtschaft | Kanal- und Regenwasserbehandlungsanlagen | wasserwirtschaftliche hydraulische Berechnungen | Kanalkatastererfassung und Auswertung | Kanalbauplanung und -sanierung | Regenwasserbehandlung | Infrastrukturplanung | Erschließungsplanung | Ausschreibung | Bauüberwachung

0228 / 83 005-23
b.alford@dk-teamplan.de

Ilsemie Fleischhauer

Bauzeichnerin

Kanal- und Straßenbauplanung | Planung von Sonderbauwerken aller Art | Umsetzung von
Vermessungsdaten | Kanalkatastererfassung und
Auswertung | Erschließungsplanung |
Infrastrukturplanung | Erstellen von Digitalen Geländemodellen (DGM)

0228 / 83 005-12
i.fleischhauer@dk-teamplan.de

Svetlana Ginter

Bachelor of Engineering

Straßen- und Verkehrsanlagen | Erschließungsplanung | Infrastrukturplanung | Ausschreibung

0228 / 83 005-15
s.ginter@dk-teamplan.de

Diana Gruschka

Prokuristin
Bachelor of Arts

Finanzen und Controlling | Angebote | Verträge |
Rechnungen | Personalwirtschaft | Geschäftsführer-
unterstützung | Büroorganisation | Bilanzvorbereitung |
EDV-Betreuung

0228 / 83 005-26
d.gruschka@dk-teamplan.de

Peter Knopp

Diplom-Ingenieur
Diplom-Wirtschaftsingenieur

Kanal- und Straßenbauplanung | wasserwirtschaftliche hydraulische Berechnung | Kanalkatastererfassung und Auswertung | Kanalbetrieb gemäß SüwVO Abw | Vermögensbewertung von Kanal- und Straßenanlagen (NKF) | Regenwasserbehandlung | Infrastrukturplanung | Erschließungsplanung |
Ausschreibung | Bauüberwachung

Qualifikationsnachweis:

  • Fachkundenachweis zur Erstellung von Plänen und Unterlagen im Bereich der Wasserwirtschaft (Rheinland-Pfalz)

0228 / 83 005-17
p.knopp@dk-teamplan.de

Maximilian Mäncher

Bachelor of Engineering

Allgemeine Kanal- und Straßenbauplanung | wasserwirtschaftliche hydraulische Berechnungen | Kanalkatastererfassung und Auswertung | Regenwasserbehandlung | Erschließungsplanung | Infrastrukturplanung | Ausschreibung | Bauüberwachung

0228 / 83 005-18
m.maencher@dk-teamplan.de

 

Catharina Monreal

Bauzeichnerin

Kanal- und Straßenbauplanung | Plangrundlagen | Bestandspläne | Flächenauswertung | Erschließungsplanung | Umsetzung von Vermessungsdaten | GIS-Anwendungen

0228 / 83 005-27
c.monreal@dk-teamplan.de

 

Bianca Schmandt

Bürokraft

Geschäftsführerunterstützung | Büroorganisation

0228 / 83 005-24
b.schmandt@dk-teamplan.de

 

Maria Schulte

Master of Science

Siedlungswasserwirtschaft | wasserwirtschaftliche hydraulische Berechnung | Regenwasserbehandlung | Kanalbau | allgemeiner Straßen- und Tiefbau | Kanalkatastererfassung und Auswertung | Infrastrukturplanung | Erschließungsplanung |
Ausschreibung | Bauüberwachung

0228 / 83 005-19
m.schulte@dk-teamplan.de

Karin Steinlechner

Vermessungstechnikerin

Allgemeine Vermessung | Plangrundlagen | Bestandspläne | Flächenauswertung | Aufbau und Verwaltung von Geoinformationssystemen (GIS) | Straßen- und Kanalbauplanung | Infrastrukturplanung

0228 / 83 005-25
k.steinlechner@dk-teamplan.de

Arthur Walter

Bachelor of Engineering

Straßen- und Verkehrsanlagen | Erschließungsplanung | Infrastrukturplanung | Ausschreibung | Bauüberwachung

0228 / 83 005-23
a.walter@dk-teamplan.de